КОГДА ПОСЛЕ ДОЛГИХ РАЗДУМИЙ И СОМНЕНИЙ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ШАГ В ЕЩЁ НЕ ИЗВЕДАННОЕ И ОТКРЫВАЕШЬ НОВЫЙ ЭТАП СВОЕЙ ЖИЗНИ, ТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЁ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ

вторник, 29 мая 2012 г.

Олимпиада - 2012

В то время, как вся наша страна ждёт - не дождётся, когда состоится  Олимпиада в городе Сочи, около двухсот человек из вальдорфских школ со всех краёв России собрались в деревне Вознесеновка Воронежской области. Ведь настоящим олимпийцам не надо vip - отелей, конференцзалов, дорожных развязок и всяких прочих атрибутов современности.
Палаточный городок, костёр и ведро под присмотром опытного повара, пение соловьёв и хорошее настроение. Это то, что входит в райдер.

Итак, при помощи жеребьёвки все разделились на шесть команд. Простите, это уже не просто команды, а жители греческих полисов. И начали они готовиться к Олимпийским играм. В шести видах соревнований: прыжки в длину, бег, стрельбы из лука,борьба, метание копья и диска. Не все довольны тем, что происходит. Пятиклассницы честно признались, что им тяжело. И не всё получается.
Четыре часа в день - тренировки. Сказать, что это легко, не повернётся язык ни у кого. Но они сильны духом, они не боятся палящего солнца и прочих лишений (легко ли  - из уютного гнёздышка мамы и папы за тридевять земель уехать? Искренне восхищаюсь решимостью детей и взрослых из Иркутска и Томска!). Все уверенно движутся к своей цели.

Результат, который они покажут послезавтра во время соревнований, конечно, не самое главное. Ведь каждый из них одержит победу над собой. Каждый что-то преодолеет: страх, неуверенность в себе, слабость, нежелание, отчаяние, тоску. И в этом самом преодолении будет его собственный рост, который нельзя оценить ни количеством метров, ни числом поверженных соперников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий